АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Зампред Правительства Подмосковья и Глава Серпухова Д. Жариков посетили ОАО «РАТЕП»

Зампредсед подмосковного правительства Юрий Олейников и мэр Серпухова Дмитрий Жариков побывали на «РАТЕПе».

Помимо закрытого совещания с руководством предприятия, делегаты встретились с сотрудниками завода. Большинство вопросов, по информации пресс-службы администрации города, касалось развития «РАТЕПа».

— Естественно, обсуждались и специальные заказы, и гражданское производство. Мы определили возможные направления, по которым вместе будем «топтать дорожки» и доказывать, что «РАТЕП» способен развиваться и сохранять объёмы производства, — прокомментировал Юрий Павлович. В частности, разговор шёл о кадрах — а конкретно, о возможности целевой подготовки, профессиональной ориентации и поддержки со стороны области.

Помимо дел на самом предприятии, на встрече обсуждались и проблемы Ногинки. Планируется, что большое внимание власти уделят социальной сфере: здравоохранению и образованию. Так, проблемы есть с нехваткой детских врачей узких специальностей. Этим летом город выделил 4 квартиры для того, чтобы приглашённые специалисты в этих областях могли жить и работать в Серпухове.

— Будем по-прежнему изыскивать возможность привлекать кадры, обеспечивать их жильём и создавать все условия для устранения данной проблемы не только в этом микрорайоне, но и по городу в целом, — заверил рабочих завода Дмитрий Жариков.

Очень важный для серпуховичей, а особенно для жителей Ногинки момент — состояние пешеходного железнодорожного моста. В дождь, в снег по нему не просто неудобно, но и опасно ходить. Правительство Московской области обещает поддержку по решению этого вопроса.

— Работа со стороны РЖД будет организована. Нами поставлена задача привести в порядок здание вокзала, Привокзальную площадь и, в том числе, переход через железнодорожные пути, — прокомментировал мэр.

Сроки работы, увы, пока не обозначены, но по крайней мере у местных жителей теперь есть твёрдая надежда на улучшение ситуации.

Напомним, весной 2007 года тогдашний вице-мэр Михаил Леонтьев, заявлял, что до 2010 года железнодорожный мост на станции «Серпухов» заменит подземный переход. Сейчас Леонтьев — депутат Мособлдумы. Полномочий у него стало больше, темой он владеет — карты в руки и воплощать в жизнь то, что он обещал восемь лет назад. Но…

Фотография взята с сайта Серпухова

Тамара Бунке

http://www.glazey.info/components/news/view/oka-info/Remont-vokzala-i-drugie-novshestva/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх