АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Суд арестовал полицейского, который хотел купить высокий пост

Вечером 7 июня Пресненский районный суд Москвы санкционировал арест начальника оперативно-разыскной части (ОРЧ) управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева. Он был задержан в Москве по подозрению в даче крупной взятки.

«Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Хизриева меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, то есть до 5 августа», – огласила постановление судья Елена Абрамова (цитата по ТАСС).

После оглашения полицейский заявил, что его «красиво подставили».

Кроме того, суд также отправил в СИЗО трех сообщников Хизриева: Гора Чудопалова, Алексея Сыздыкова и юриста Луизу Мержоеву. Им инкриминируется посредничество во взяточничестве, но как и Хизриев, свою вину они не признают.

Полковник Хизриев был задержан в Москве 5 июня. Его задержание не было силовой операцией, сотрудники ФСБ подошли к нему, объявили, что против него уже возбуждено дело и он задержан. Следственный комитет обвиняет Хизриева в даче крупной взятки (ч. 5 ст. 291 УК). Весной 2017 года он через нескольких посредников хотел за $2 млн стать высокопоставленным сотрудником МВД – главой полиции Дагестана.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх