АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует о том, что Постановлением Правительства №761 от 28.06.2017 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» внесены изменения в действующую редакцию ПДД, где существенно изменён порядок перевозки детей на автотранспортных средствах.

Согласно изменённого пункта 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребёнка. К ним относят детские автокресла, бустеры, автолюльки.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле или кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая систем а ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребёнка.
В соответствии с нормами Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» так же информирует о том, что Постановлением Правительства №761 от 28.06.2017 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», глава 12 ПДД РФ дополнена п.12.8, предусматривающим административную ответственность по ч.1 ст.12.19 КРФоАП за оставление во время стоянки в транспортном средстве ребёнка в возрасте до 7 лет без присмотра

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/13474/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *