АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Регистрация товарного знака в Серпухове и других городах Подмосковья, Туле и Калуге

Регистрация товарного знака обеспечивает правовую защиту вашему средству индивидуализации.

Государственная регистрация товарного знака в Роспатенте позволяет защитить объект только на территории России. Для того чтобы запатентовать данное средство индивидуализации в других государствах, необходимо пройти международную регистрацию товарного знака.

Ваш товарный знак будет защищен законом, только если пройдена официальная регистрация ТЗ в Роспатенте.

В Москве находится централизованный регистрирующий орган – Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), в котором как раз и проводится защита товарных знаков как российского, так и международного бизнеса.

Для чего необходимо зарегистрировать товарный знак

Во-первых, это эксклюзивные права на товарный знак в РФ. Это поможет вашей компании иметь свой уникальный и узнаваемый образ на рынке, служить ориентиром для людей. Ведь намного проще действовать на рынке, в том числе и с точки зрения маркетинга, когда вы выделяетесь среди других и вас легко отличить от всех остальных.

Во-вторых, это безопасность от недобросовестных конкурентов, которые могут использовать ваш авторитет у потребителя, предлагая похожие товары не всегда лучшего качества под похожими на ваши логотипами и названиями. Регистрация товарного знака решает эту проблему, закрепляя именно за вами узнаваемый образ и помогая бороться с недобросовестной конкуренцией.

В-третьих, это получение дополнительной прибыли. Компания, отлично показывающая себя на рынке, может заключить договор (лицензионный, договор отчуждения товарного знака и др.), который предоставит другим фирмам свои исключительные права. Это позволит компании зарабатывать на самом товарном знаке и часто этот доход может быть очень существенным.

К основным условиям регистрации товарного знака относятся:

  • отсутствие ранее поданных заявок и зарегистрированных торговых марок, идентичных или схожих с регистрируемым обозначением;
  • наличие различительной способности товарного знака.

Перед тем как зарегистрировать товарный знак, необходимо провести его проверку на тождество и сходство.

Услуги по регистрации товарного знака

Оказать качественную помощь в регистрации товарного знака могут далеко не все , ведь этот процесс более сложный, чем может показаться на первый взгляд, а сама процедура защиты фирменного знака заключается не только в подготовке заявления на оформление обозначения.

Дополнительная защита товарных знаков

Некоторые товарные знаки, например, такие как форма и дизайн упаковки товара, могут быть дополнительно защищены с помощью патентования промышленного образца. Благодаря этому товарный знак будет действовать бессрочно, а патент предоставит дополнительные возможности при защите бренда компании.

Последовательность защиты может быть любой, однако важно, чтобы оба объекта были оформлены на одно лицо, так как в противном случае ФИПС противопоставит патентуемый промышленный образец аналогичному товарному знаку во время экспертизы и выдаст отказ в регистрации одного из объектов.

Вы можете обратиться к АДВОКАТУ Серёгину Александру Борисовичу, который поможет Вам с регистрацией товарного знака на территории Московской области, в городе Серпухове и других городах Подмосковья.

Адрес: г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д.28/10, 3 эт.
Телефон: +7 (967) 277-58-58
E-mail: advokatseregin@gmail.com
https://www.facebook.com/advokatseregin
vk.com/advokatseregin

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх