АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Дольщики Серпухова следят за действиями чиновников: Администрация г.о. Серпухов оказывает содействие в постановке долгостроя по ул. Фирсова на кадастровый учёт

Администрация г.о. Серпухов взяла на контроль ситуацию с постановкой на кадастр новостройки по ул. Фирсова, рядом с парком Питомник. Застройщик (ООО «МИКС») был объявлен банкротом, не поставив свой объект на кадастровый учет. В результате дольщики не могут вступить в права собственности. Решению этой проблемы оказывается максимальное содействие.

1 декабря в администрации г.о. Серпухов состоялось очередное совещание, на которое были приглашены члены инициативной группы граждан-соинвесторов. Заместитель главы администрации Юлия Купецкая довела до их сведения информацию о том, что Администрацией была получена консультация в Министерстве имущественных отношений по документам, необходимым для постановки дома на кадастровый учёт.

Конкурсным управляющим пакет документов уже сдан в МФЦ. Плановая дата выдачи ответа по результатам оказания госуслуги — 18 декабря. В дополнение к представленным документам Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков написал в областную регистрационную палату соответствующее ходатайство об оказании содействия в продвижении вопроса.

Конкурсный управляющий также заверил присутствующих, что в понедельник будет оплачена госпошлина, а квитанция приобщена к основным документам. Администрация будет плотно контактировать с регистрирующим органом и при необходимости устранять выставленные замечания.

Встречи с участием соинвесторов продолжатся в еженедельном режиме, чтобы оперативно реагировать на возникающие вопросы.

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/16686/

5

Александр Серёгин, юрист, прямая речь:

Длительное время дольщики боролись с застройщиком Микс и его аффилированными структурами, выходили в суды в процедуре банкротства застройщика, признавали право собственности на квартиры. Однако, к большому сожалению, даже наличие судебных актов о собственности не позволило людям зарегистрировать свои права, поскольку де-юре жилой дом на кадастровом учете не стоит. Иными словами юридически объект отсутствует. И это при том, что Минстрой выдал все согласования!

Чиновники горадминистрации Серпухова и конкурсный управляющий уже два года ведут работу по постановке дома на кадастровый учёт, однако успехом их работа пока не увенчалась. И лишь сейчас Дмитрий Жариков по сути пообещал дольщикам, что до конца года все документы будут сданы в Росреестр конкурсным управляющим и вопрос может быть наконец разрешится. По крайней мере такой вывод следует из сообщения опубликованного пресс-службой администрации Серпухова.

Дольщики продолжат следить за действиями конкурсного управляющего и чиновников Росреестра совместно с должностными лицами Администрации города Серпухова. 

Те дольщики, кто еще не вступил в свои права, могут обратиться к  к Адвокату Серёгину Александру Борисовичу за консультацией, любым удобным способом:

Адвокат Серёгин Александр Борисович

Юристы Серпухова

Адрес: г. Серпухов, ул. 1-я Московская, д.28/10, 3 эт.
Телефон: +7 (967) 277-58-58
E-mail: advokatseregin@gmail.com
https://www.facebook.com/advokatseregin
vk.com/advokatseregin

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх