АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

В Подмосковье многодетных семей лишили льгот по налогу на авто свыше 250 л.с.

Мособлдума приняла в окончательном чтении проект закона, которым лишила льгот по транспортному налогу многодетные семьи региона с машинами мощностью свыше 250 л. с., сообщает ТАСС.

«Законопроект разработан с целью оптимизации льгот, предоставляемых в Московской области многодетным семьям. Анализ практики за 2014 год показал, что большинство многодетных семей (88%) применяют данные льготы для машин мощностью двигателя до 250 л. с. — это автомобили среднего класса, минивэны, микроавтобусы, автобусы и большая часть грузовых автомобилей. При этом предоставление льгот по дорогостоящим автомобилям премиум-класса не согласуется с налоговой политикой правительства Российской Федерации», — сообщила депутат Мособлдумы Марина Шевченко, представляя документ.

По ее словам, проектом закона предлагается установить возможность применения преференции для транспортных средств мощностью двигателя до 250 л. с. включительно с 1 января 2016 г., при этом льгота не предоставляется на авто премиум-класса, по которым исчисление налога происходит с учетом превышающего коэффициента, установленного НК РФ.

http://taxpravo.ru/novosti/statya-371883-v_podmoskove_mnogodetnyih_semey_lishili_lgot_po_nalogu_na_avto_svyishe_250_ls_

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх