АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

10 ноября на улице Советской близ дома №87 (магазин «Весна») по решению суда были демонтированы два незаконно размещённых нестационарных торговых объекта. Договоры, заключённые с Администрацией и разрешающие размещение этих палаток, были значительно просрочены (срок действия истёк ещё 31 декабря 2015 года), однако их владельцы – индивидуальные предприниматели М.А. Дергачёва и Д.Н. Толкушев – продолжали вести торговлю самовольно. Демонтаж был произведён за счёт сил и средств МБУ «Комбинат благоустройства».

Ещё одна незаконная конструкция (палатка ООО «Морозко») была разобрана собственником в добровольном порядке. В дальнейшем близ магазина «Весна» планируется благоустройство территории.

На сегодняшний день работа с недобросовестными бизнесменами продолжается: с начала года демонтировано 113 НТО.

Отдел потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г.о. Серпухов напоминает, что для ведения коммерческой деятельности в НТО предпринимателю необходимо пройти конкурс на общих основаниях и заключить договор с Администрацией на размещение объекта.

При этом следует помнить, что в палатках запрещена продажа алкогольной продукции: грубое нарушение правил торговли влечёт за собой наложение штрафа и является серьёзным основанием расторгнуть с нарушителем договор. Кроме того, немаловажно соблюдение таких обязательств, как благоустройство прилегающей территории и уход за ней.

НТО на территории Серпухова размещаются согласно утверждённой Схеме. Ознакомиться с ней, проектом обновлений в Схеме и прочей актуальной информацией, касающейся предпринимательства, можно в разделе «Субъектам малого и среднего бизнеса».

По материалам serpuhov.ru

5

Александр Серёгин, юрист, прямая речь:

Действия Администрации города Серпухова уже вызвали в 2016 году шквал негодования в бизнес-структурах города. К сожалению, многие предприниматели лишились бизнеса. Не всегда такие действия городских чиновников были законными и обоснованными. Однако в текущей ситуации это уже не имеет значения, поскольку зачистка как таковая произошла.

Рекомендуем бизнесменам и предпринимателям ознакомиться со схемой предложенной Администрацией города и в правовом ключе с полным юридическим оформлением войти в созданную систему и оформить свой бизнес согласно предложенной Схеме размещения НТО на территории города Серпухова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *