АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Госдума одобрила «заморозку» пенсий на 2016 г.

Государственная дума России в прошлую пятницу приняла в первом чтении правительственный проект закона, который устанавливает обязанность ПФР учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование в 2016 г., исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии, то есть «заморозить» формирование пенсионных накоплений, сообщает Интерфакс.

В пояснительной записке к документу отмечается, что реализация законопроекта не уменьшает объем пенсионных прав застрахованных лиц 1967 г. рождения и моложе в системе обязательного пенсионного страхования, так как размер в 16% индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется, а определение величины индивидуального пенсионного коэффициента будет проводиться, исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии.

Стоит отметить, что такой же порядок «заморозки» был реализован в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 и 2015 гг.

http://taxpravo.ru/novosti/statya-371513-gosduma_odobrila_zamorozku_pensiy_na_2016_g

Что думают пользователи Интернет по внутренней политике Правительства РФ:

Заморозка? Это процесс опускания ниже нуля.

Да когда же у нас налоги то заморозят ? Да и комуналку то заодно .

Не будет отчислений к твоей пенсии в год заморозки, но из ЗП все равно удержат. Твои деньги пойдут куда-то туда. И пох где у тебя что.

Это значит затягивайте пояса ,быдло.А мы часики новые прикупим.Да и ручки уже исписались. figa.gif

Силуанов мне с пенсионных отчислений, по накопительной части тридцатник должен. Где деньги,блять ?

Работодатель платит взносы в пенсионный 22% от з/п. До 2014 года 16% шли на выплату пенсий нынешних пенсионеров, а 6% шли на накопительный счет сотрудника. Потом эти 6% гос-во куда-то инвестировало…правда, не очень успешно… А с 2014 года (КРЫМНАШ!!!) все 22 % идут..идут… не очень понятно куда идут…, но если Вы переведетесь в НПФ, то из 22% Ваши 6% будет забирать НФП и инвестировать куда-то.. правда, тоже не очень успешно. Т.к. все деньги и ПФР и НПФ уже давно разворовались… Итог очевиден

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх