АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

В соответствии с Указом Президента РФ с 2015 г. в Московской области развернута мощная, эффективная система реагирования «112» в рамках реализации Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья». Это направление вошло в число ключевых, которые находятся на особом контроле у Главы региона Андрея Юрьевича Воробьёва.

В мобильном приложении подмосковной Системы-112 появилась новая функция «Связанные контакты», позволяющая  отслеживать местоположение родных и близких людей. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. После чего, можно отслеживать их текущее местоположение по интерактивной карте. Установив зоны местоположения, те места, где должен находиться ваш родственник (школа, спортивная секция, дом и др.), вы получите возможность получать на телефон push-уведомления о выходе наблюдаемого объекта из этой зоны мониторинга.

Таким образом, у родителей появилась возможность отслеживать местоположение ребенка при перемещении из дома в школу или в другие места. Родственники пожилых людей также смогут отследить их местоположение и оперативно прийти на помощь в случае необходимости.

У ряда мобильных операторов сотовой связи подобная функция имеется, но ею можно воспользоваться только на платной основе. Мобильное приложение Системы-112 Московской области дает пользователям возможность отслеживать родных и близких абсолютно бесплатно.

Для справки: мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 г. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. Его скачали свыше 29 тысяч пользователей. Сделать это можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется.

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/22936/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *