АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Списать долги по кредиту — реальность. Суд общей юрисдикции вынес решение о взыскании только 10% от суммы общей задолженности, благодаря правовой позиции в суде

Адвокат Александр Серёгин защитил в суде общей юрисдикции интересы своего доверителя по делу о взыскании с ответчика крупной суммы по кредитным обязательствам.

Вопрос кредитных отношений с кредитными организациями то и дело мелькает на повестке дня как в СМИ, так и в органах, принимающих законы или их комментирующие. Это всегда сложные, очень трудно оценимые правоотношения. Ведь кредитор готов тянуть одеяло на себя, а должник на себя. Вот и найти баланс сил достаточно сложно в такой ситуации и определить кто прав , а кто нет. Казалось бы, все просто – должен – плати. Но бывают ситуации, когда человек, не являясь мошенником, в силу жизненных обстоятельств не может непродолжительное время производить оплату, обращается в кредитное учреждение с просьбой рефинансирования и отсрочки, а ему в ответ заявляют, что в такой ситуации по договору у вас предусмотрены тройные штрафы и еще много разных санкций. В итоге, понятно, что человек сам виноват, что, беря кредит не прочитал то, что подписывает, но, с другой стороны, кредитор тоже имел свой хитрый умысел.

А итог один – суд. Только вот в суде возможно при грамотном подходе добиться того, что взыскиваемый долг будет подлежать взысканию не в сумме, скажем миллион рублей, а в сумме менее ста тысяч.

Александр Борисович Серёгин, Адвокат:

Анализ и только анализ всех документов покажет слабые места и позволит правильно сформулировать правовую позицию, если с вас хотят взыскать деньги по кредиту. Зачастую банки и всякие иные организации выдающие деньги нарушают права должника, чем можно воспользоваться и отсудить некоторую сумму долга в свою пользу.  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх