АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Строительство восьми культурно-досуговых объектов планируется в Подмосковье

Строительство восьми и реконструкция четырех культурно-досуговых объектов в муниципалитетах Подмосковья предусмотрены программой областного правительства на 2014–2018 годы, на эти цели предусмотрено порядка 1,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службыминистерства культуры региона.

«Правительством Московской области на строительство и реконструкцию муниципальных объектов культуры на 2014-2018 годы выделено около 1,6 миллиарда рублей. В общей сложности за этот период построят восемь культурно-досуговых учреждений и реконструируют четыре объекта», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в августе 2015 года уже открыт новый ДК «Балобаново» в Ногинском районе. Завершается строительство культурного центра в поселке Дубровицы Подольского района, его открытие планируется в декабре.

В текущем году начато строительство трех центров культурного развития – в Пущине, Дрезне Орехово-Зуевского района и городском поселении Деденево Дмитровского района. Завершить строительство планируется в 2016 году. В 2017 году начнется строительство еще трех объектов: центра культурного развития в сельском поселении Сафоновское Раменского района, домов культуры в сельском поселении Любучанское Чеховского района и в сельском поселении Старорузское Рузского района, добавляется в материале.

Кроме того, продолжается реконструкция дворца культуры и спорта «Тамань» в городском поселении Калининец Наро-Фоминского района, ДК «Созвездие» в Наро-Фоминске, ДК в поселке Быково Подольского района и районного центра культуры и досуга в Видном, заключается в сообщении.

Два десятка объектов культуры отремонтируют в Подмосковье до 2018 года

Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte, Facebook, Odnoklassniki,  Twitter,LiveJournal и YouTube

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/Vosem_kulturno-617149800/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх