АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Бракоразводный процесс – дело тонкое. Суд вынес взвешенное решение о разделе имущества, а также поделил оплату ипотеки

Адвокат Александр Серёгин защитил в подмосковном суде интересы своей доверительницы по делу о расторжении брака, установлении алиментов на содержание ребенка, а также о разделе совместно нажитого имущества. Процессов было несколько, исходя из поставленных задач перед адвокатом.

Обстоятельства дела достаточно незатейливы. Муж, жена и ребенок. Супруги, как это часто бывает, взяли ипотеку после свадьбы и несколько лет жили совместно. У них родился ребенок. Но настал момент, когда две стороны приняли решение разойтись, поделив имущество. Таких дел рассматривается каждый день тысячи. Но в данном случае, примечателен момент в том, что была разделена квартира, а также ипотечные обязательства. Хотя с точки зрения сложившейся практики в таких требованиях часто отказывают сторонам. Однако, механизмы все же правого характера имеются и для таких ситуаций, что известно не каждому, даже после прочтения многих статей о бракоразводных процессах в интернете.

В итоге, все требования были удовлетворены, более того удалось добиться понимания ситуации с каждой из сторон по делу.  

Александр Борисович Серёгин, Адвокат:

На самом деле, даже адвокаты зачастую не перестают удивляться тому, насколько по-разному могут рассматривать дела даже в пределах одной области, сейчас по ощущениям работает какая-то система «ситуативного правосудия». То есть возможно почти все.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх