АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

На участкового, которому Рита Грачева подала заявление об угрозах мужа, завели уголовное дело

Он обвиняется в халатности, приведшей к тяжким последствиям.

Следственный комитет России сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового Грузнова, не отреагировавшего на жалобы молодой женщины. В результате муж отрубил ей кисти рук.

«Одиннадцатого ноября 2017 года полицейскому было поручено проведение проверки по заявлению Маргариты Грачевой об угрозах убийством, поступающих от ее супруга… Полицейским не было получено всестороннее и объективное объяснение от каждого из супругов, а также других очевидцев. В отношении Дмитрия Грачева не проведена должным образом профилактическая работа… Без достаточности проведенных проверочных мероприятий вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях Дмитрия Грачева состава преступления», – уточняется на сайте СК.

Также следствием установлено, что принятым решением полицейский нарушил конституционное право Маргариты Грачевой на защиту от преступных посягательств. Указанное обстоятельство повлияло на формирование у Грачева чувства безнаказанности и способствовало совершению тяжкого преступления в отношении жены. 11 декабря, спустя два дня после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мужчина вывез свою супругу в лес и отрубил ей кисти рук.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на всестороннее и объективное расследование.

Адвокат Риты Оксана Валерьевна Русьян сообщила порталу «OKA.FM», что она давно добивалась возбуждения дела против участкового. Решение это, по ее мнению, хоть и запоздалое, но справедливое.

http://www.oka.fm/new/read/social/Na-uchastkovogo-kotoromu-Rita-Gracheva-podala-zayavlenie/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх