АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ № 3151

Зампред правительства Подмосковья Ю. Олейников открыл детский сад в Пущино

Торжественное открытие детского сада состоялось в Пущине.

Первых воспитанников новое образовательное учреждение начало принимать 9 ноября, а 18 ноября в Пущино на открытие детского сада приехал заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников.

— Что может быть лучше нового, красивого, цветущего здания для детей — сказал в своём выступлении Юрий Олейников. — Признаюсь, из тех, что я видел в Подмосковье — это один из лучших детсадов. В этом году в Московской области открыто рекордное число дошкольных учреждений — 133. Мы будем продолжать программу строительства, исходя из рождаемости, в следующем году мы должны будем полностью ликвидировать очереди в детские сады.

«Росинка» в наукограде построена на самом современном уровне. Гости торжества посетили компьютерный класс, бассейн, массажный кабинет, пищеблок, познакомились с педагогическим коллективом.

— Выполнено поручение губернатора — ликвидирована очерёдность в дошкольные учреждения города, — отметил глава Пущина Иван Савинцев и вручил заведующей детским садом Юлии Полянских символический ключ от нового здания, а также вполне реальный сертификат на 100 тысяч рублей. Надо добавить, что Юлия Поянских — победитель областного конкурса «Воспитатель года-2009».

Анатолий Букин

http://www.glazey.info/components/news/view/oka-info/Zampred-pravitelstva-otkryl-Rosinku/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх